Скажите пожалуйста я хочу вместо банкротство подать на реканструкцию по кредитам, может кто из родственников узнать об этом в том числе из супругов?

, Арсений, г. Москва
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здрасствуйте, в нашей стране действует закон о «Банковской тайне» но не забывайте что вы некоторых родственников можете вписывать в поручители

Банковская тайна закреплена российским законодательством:
в Конституции РФ (ст. 23)- неприкосновенность частной жизни,
в Гражданском кодексе РФ (ст. 857) — банковская тайна,
в Федеральном законе «О банках и банковской деятельности» (ст. 26) — банковская тайна.

Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Арсений.

Есть два способа реструктуризации долга.

1. Обращение в банк с предложением о реструктуризации долга (увеличение срока кредита либо предоставление каникул).

2. Обращение в Арбитражный суд с заявлением о признании вас банкротом и введение процедуру реструктуризации долга, в рамках которого будет утвержден план реструктуризации (ст. 213.11 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»