Можем ли подать/ обосновать ходатайство о рассмотрении по ГК?

Здравствуйте! Есть внучка 8,5 лет. Мать девочки (моя дочь) в местах лишения свободы вот уже 6 лет. Отец ребенка был вписан отцом в свидетельство, только когда ребенку было уже 2 г. Шесть раз судим за кражи, пять раз сидел. Я являлась опекуном внучки с 2021г. В декабре 2022г он освободился, стал требовать ребенка. Девочка к нему идти не хотела. Органы опеки меня освобождают от обязанностей опекуна в 06.07.2023г, ребенка отправляют в детдом, потом отдают отцу. Я обжалую распоряжение опеки. Апелляционная инстанция признает данное распоряжение незаконным и 18.10.2023 меня восстанавливают в обязанностях опекуна. Но ребенка так и не отдают. Я обращалась и в суд о возврате ребенка и в полицию, и в опеку. Но 17.11.2023 опека выносит новое распоряжение об освобождении меня от обязанностей опекуна. Вновь обжалуем. Подали в суд заявление по КАС. Можем ли подать/ обосновать ходатайство о рассмотрении по ГК?

, Алена, г. Астрахань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут