Наследство и взыскание по долгам

Здравствуйте. Умер муж,мы с ним в разводе более 25лет.Автоматически сын становится наследником его имущества,но от наследства он отказался сразу-же.Объявилась женщина ,которая требует долг в размере 80.000.00 рублей. Столько ей должен был умерший. Естественно мы отказались и она подала в суд. Суд удовлетворил её иск,мы готовы заплатить.Правомерно ли зто? Сын монах- священник живёт в монастыре и зарплаты не имеет. Спасибо. Виктория.

, Виктория, г. Челябинск
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Отвечают по долгам наследодателя не все наследники, а только те из них, кто принял наследство и в пределах унаследованного имущества.

Если ваш сын отказался от принятия наследства, то непонятно на каком основании суд взыскал с вас 80 000 рублей.

Чтобы дать вам точный ответ недостаточно информации. Выложите скан решения суда, чтобы юристы могли дать вам более развернутый ответ.

Виктория
Клиент, г. Челябинск

у меня решения суда нет,я созвонюсь с сыном и обязательно выложу скан решения суда. Снова вопрос:Как опротестовать решение суда? Было уже 2 суда,мы были не согласны с решением первого суда и подали на пересуд и второй суд решил в пользу истицы. У священника нет таких денег платить и почему он обязан это делать? И ещё я три года назад купила своему сыну машину,оформлена на его имени,Как быть?

Здравствуйте, Виктория!

Отвечают по долгам наследодателя не все наследники, а только те из них, кто принял наследство и в пределах унаследованного имущества.

Если ваш сын отказался от принятия наследства, то непонятно на каком основании суд взыскал с вас 80 000 рублей.

Чтобы дать вам точный ответ недостаточно информации. Выложите скан решения суда, чтобы юристы могли дать вам более развернутый ответ.