Подскажите пожалуйста, как нам продать автомобиль?

Не знаю с чего начать.Полтора года назад у меня умер отец. Он хозяин автомобиля.Так получилось,что он не успел написать завещание.Нас трое родных братьев в семье(все взрослые) и мать.Подскажите пожалуйста,как нам продать автомобиль?

, Александр, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если оформляли наследство после смерти отца, то надо обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство в отношении автомобиля.

Если ранее наследство в отношении другого наследственного имущества не оформляли, то можно признать право собственности на автомобиль в порядке наследования в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».