Куда обратиться первым делом, чтоб купить дом за маткапитал?

Здравствуйте. Куда обратиться первым делом,чтоб купить дом за маткапитал?

, Яна, Алчевск
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Яна!

Если вы хотите купить дом за материнский капитал, то вам необходимо выполнить следующие шаги:

1. Проверьте, соответствует ли ваш дом требованиям программы материнского капитала. Для этого обратитесь в местное отделение Пенсионного фонда России.

2. Получите сертификат на материнский капитал. Для этого обратитесь в местное отделение Пенсионного фонда России и предоставьте необходимые документы.

3. Найдите подходящий дом для покупки. Обратитесь к риэлторам или поищите объявления о продаже домов в интернете.

4. Оформите договор купли-продажи и получите выписку из ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости).

5. Обратитесь в местное отделение Пенсионного фонда России и предоставьте необходимые документы для получения материнского капитала.

6. После получения материнского капитала, оплатите покупку дома.

Если у вас возникнут вопросы или проблемы при покупке дома за материнский капитал, обратитесь за помощью к юристу или консультанту по недвижимости.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.