Добрый вечер, по истечении полугода мой брат вступил в право наследства квартиры, послесмерти отца, я думал

Добрый вечер, по истечении полугода мой брат вступил в право наследства квартиры, послесмерти отца, я думал что я могу позже вступить в права наследства, прошло полтора года как умер папа, я не думал что я могу лишиться жилья, можетбыть я имею права на квартиру?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы прописаны вместе с отцом то срок сможете восстановить. Если прописаны с ним отдельно, то не исключено, что срок не восстановите, т.к. просто не докажите уважительность причин пропуска срока. Ст. 1155 ГК РФ.