Здравствуйте, у мужа украли документы и даже те что он был ранен, как восстановить документы о ранении?

Здравствуйте, у мужа украли документы и даже те что он был ранен , как восстановить документы о ранении?

, Анна, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Запрос в госпиталь где лечился о предоставлении копий нужных ему документов пусть пишет. Обязаны дать ответ  в течении 30 суток, согласно ДУ ВС РФ, если он военнослужащий, либо ФЗ №59 от 2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», если уволен из ВС РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.