Могу я его в случае чего выписать из нее?

Я вышла замуж, у меня квартира, у мужа нету, он просит прописать его в мою квартиру. Если я его пропишу, какие права на нее он будет иметь? Могу я его в случае чего выписать из нее ?

, Щербина Елена Васильевна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Щербина Елена Васильевна!

Регистрация не даёт право собственности на долю в квартире, а даёт лишь право проживания в этой кварттире, до тех пор,  пока будет регистрация.

При этом, вы как собственник жилья, сможете снять бывшего мужа с регистрации принудительно как бывшего члена семьи.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.