И через некоторое время меня опять поймали в нетрезвом виде

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В 2021 году лишили прав за вождение в нетрезвом виде, через 2 года я права забрал. И через некоторое время меня опять поймали в нетрезвом виде. Какое наказание мне грозит?

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если после истечения срока лишения за первое нарушение прошло менее одного года, будет уголовное дело по ст.264.1 ук.