Я гражданин иностранного государства, не судим, Что может решить в мою пользу суд?

У меня открыл статья ч 3 ст 30 ч 1 158, Это была просто неудачная попытка, но магазин не пострадал. Я гражданин иностранного государства, не судим, Что может решить в мою пользу суд?

, Чингиз, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Наказание за покушение (как вы пишете -попытка) мягче чем за оконченное преступление, если квалификация действий останется по части 1 статьи 158 УК РФ(через 30 УК РФ) то не будет наказания в виде лишения свободы, но также  можно прекратить дело, если в РФ у вас нет судимости, категория дела позволяет

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Скорее всего получите штраф. Магазин на примирение не пойдет. Судимость погашается по истечении года, если конечно штраф оплатите.

Практика везде разная, реальный ущерб не причинен, варианты прекращения в законе предусмотрены, в том числе прекращение с назначением судебного штрафа, или по другим основаниям.