Могут ли они в будущем с меня потребовать полностью выплатить недостающую сумму?

Здравствуйте! Я плачу провайдеру 350 руб за wi-fi и 150 руб за аренду приставки. С Апреля прошлого года они перестали с меня брать деньги за аренду. Я им даже два раза напоминала об этом. После этого я перестала перечислять деньги за аренду.Могут ли они в будущем с меня потребовать полностью выплатить недостающую сумму?

, Алла Николаевна, г. Волгодонск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алла Николаевна!

Вам надо исходить из общих положений заключённого Вами договора — статья 309 гражданского Кодекса РФ требует исполнения обязательств в соответствии с их условиями. Если Вы должны вносить плату за аренду по условиям договора, то лучше согласовать с арендодателем изменение условий использования оборудования, но может быть так, что Вы взяли его в аренду с правом выкупа и сейчас уже этот момент настал — приставка стала Вашей собственностью, всё следует уточнить по договору и с провайдером.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!