Моей дочери 17 лет угрожает нанести повреждения одноклассница, что делать?

Моей дочери 17 лет угрожает нанести повреждения одноклассница,что делать?

, Дарья, г. Саянск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Дарья! Если однокласснице уже исполнилось 16 лет, можно написать заявление в правоохранительные органы по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Также советую обратиться с заявлением к директору школы, пусть примут меры воспитательного характера к однокласснице, а также меры административного воздействия на ее родителей или иных законных представителей.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин