Может ли он продать свою долю чужому человеку?

Доброго времени суток. С мужем год в разводе. В браке был куплен дом под материнский капитал. Сейчас бывший муж требует чтобы я выкупала его долю в этом доме или он её продаст другу. Дом не является жилым. Может ли он продать свою долю чужому человеку?

, Ирина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ирина!

Согласно ст. 250 ГК РФ он предлагает выкупить всем содолевикам свою долю. Если вы не покупаете, то у него будет право продать долю любому третьему лицу. Тем более вы говорите, что дом не жилой.