Кто прав в этой ситуации и есть ли определённые нормы по выгрузке товара в жилой зоне?

Здравствуйте, у нас во дворе на первом этаже,многоквартирного дома расположен магазин бытовой химии, наше парковочное место находится в 10 метрах от магазина, хозяин магазина с нами постоянно ругается, говоря о том что мы мешаем выгрузке товара, зимой чистит територию и накидывает снег на машину, говорит что мы не имеем права ставить тут машину. Кто прав в этой ситуации и есть ли определённые нормы по выгрузке товара в жилой зоне?

, Ксения, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Ксения, добрый день. Непростая ситуация у Вас.

Я думаю, что разбираться с магазином надо путем подачи заявления в ГИБДД.

Пусть ОНИ оценят Вашу  ситуацию, поскольку надо обязательно определить запрещена ли стоянка на данном месте.

Основным документом, который регламентирует деятельность торговых точек в жилой зоне, будут являться санитарные нормы и правила.

Всех благ Вам и хорошего настроения!

С уважением, Дарья Алексеевна

Ксения
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Стоянка на данном месте не запрещена, в гибдд обращались, но и там нам не помогли.