Здравствуйте постродал от родственницы все были в нетрезвом состоянии моя родственница нанесла мне три

Здравствуйте постродал от родственницы все были в нетрезвом состоянии моя родственница нанесла мне три ножевых предплечья приехали сотрудники полиции но от заявления отказался но суд все равно будет у нее два условных срока подскажите пожалуйста как мне помочь ей не сесть в тюрьму заранее спасибо

, Клиент, г. Иркутск
Любовь Лисица
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! А по какой статье квалифицированы ее действия? Какой степени тяжести вред здоровью Ва  причинен?

С двумя условными сроками не получить реальное лишение свободы практически невозможно, тем более учитывая, что она использовала нож, что говорит о ее высокой степени общественной опасности в глазах судьи.

Для того что бы смягчить ее участь, Вы как потерпевший можете лично явиться в суд и обозначить, что ущерб Вам возмещен в полном объеме, подсудимая принесла Вам извинения, которые Вы приняли, вследствие чего Вы просите не лишать ее свободы, а дать ей шанс исправиться вне изоляции от общества.

Пусть подсудимая в судебное заседание принесет как можно больше положительно характеризующее ее материала. Публично в зале суда принесет Вам извинения еще раз.

Возможно вышеобозначенные действия улучшат ее положение.

Удачи Вам.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

В зависимости от степени вреда причиненного здоровью и ст. Возможно квалифицировали как ч. ст. 105 УК через покушение. В этом случае шансы стремительно уменьшаются. Если менее тяжкие состав, небольшой, средней тяжести — сохранение условного осуждения на усмотрение судьи. Мнение потерпевшего несомненно учитывается.