Здравствуйте, мне хотелось узнать, как можно обезопаситься от того, чтобы родственники, в случае моей кончины

Здравствуйте, мне хотелось узнать, как можно обезопаситься от того, чтобы родственники, в случае моей кончины (не дай Бог), не смогли влезть в наследство и претендовать на что либо, у нас дом в ипотеку, я в данный момент мобилизован и может случится всякое, и хотелось бы чтобы мом родственники не могли влезть в наследство или что то в этом роде, хочу чтобы все осталось жене и детям, благодарю!

, Илья, г. Москва
Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Составьте завещание. Закрепите его у нотариуса. Нотариус хранит оригинал завещания в своем архиве и предоставляет копию вам. В случае возникновения споров, нотариус сможет подтвердить подлинность и неизменность вашего завещания. Чтобы ограничить возможность изменения вашего завещания, вы можете указать в нем, что оно является «неразменным» или «неизменным». Это позволит сделать ваше завещание более надежным и защищенным от любых изменений.