Добрый день, скажите пожалуйста имею ли я право на получение 10000 руб, на дочь инвалида с детства 1 группы, по уходу, если я получаю пенсию, и ещё работаю на 0.75 ставки

Добрый день, скажите пожалуйста имею ли я право на получение 10000 руб, на дочь инвалида с детства 1 группы, по уходу, если я получаю пенсию, и ещё работаю на 0.75 ставки.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

имею ли я право на получение 10000 руб, на дочь инвалида с детства 1 группы, по уходу,

 нет, такого права у Вас нет, именно потому что

я получаю пенсию, и ещё работаю на 0.75 ставки.

 Компенсация за уход за инвалидом (ребенком-инвалидом) выплачивается только при условии, что родитель, занятый уходом, не является застрахованным лицом (в частности — не работает) и не получает какой-либо вид пенсии.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).