Здравствуйте можно ли вернуть мужа домой с сво, подписал контракт ну у него проблемы со зрением, и проблема с легкими.?

, Светлана, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Рапорт пусть пишет на прохождение ВВК в рамках приказа МО РФ №55 от 2016 на командира в\ч.

 Отказ обжалует в военную прокуратуру.

По решению ВВК при категории Д  — его уволят. При категории В он может подать рапорт на увольнение согласно указа ПРФ №580дсп от 2023. Решать вопрос с увольнением в этом случае будет аттестационная комиссия.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.