Мне 14 лет на 8 лет старше меня, мама не против, папа не дает встречаться, злиться, мы не спим вместе, только

Мне 14 лет на 8 лет старше меня, мама не против , папа не дает встречаться, злиться, мы не спим вместе, только гуляем по улице, иногда передвигаемся на его машине , можно ли мне выбирать с кем встречаться с кем захочу, без согласия родителей

, Дарья, г. Москва
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья, явление не редкое, да ты права что имеешь право на общение с кем тебе хочется, но до 18-ти лет именно родители несут за тебя ответственность в большей мере, по моему личному примеру, этот вопрос отлично решается при личной встрече родителей и молодого человека, очень советую просто собраться на ужине, и совместно решить вопрос, а с законодательной стороны ты имеешь право выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего твои интересы. Но вообще вопрос согласия выбора партнера у тебя с 16-ти лет, буду рад ответить и рассказать больше если тебе это необходимо.

Дарья
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста, а если родители не хотят знакомится с молодым человеком, инегативно к нему относятся?

Увы, но тут настойчивость должен проявить Ваш молодой человек, Ваши родители считают что так лучше, но пока они не сядут и не поговорят, у Вас будут вечные проблемы в семье по этому поводу, советую ему самому зайти к Вам, по другому это никак не решится, пока Вы все вместе не сядете за стол переговоров и не решите вопрос, ничего не изменится