Здравствуйте, бывший муж хочет продать свою долю в общежитии, у него 1/4, может ли он это сделать, остальные доли у меня и у двух несовершеннолетних детей

, Евгения, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

бывший муж хочет продать свою долю в общежитии, у него 1/4, может ли он это сделать,

 да, он вправе это сделать с соблюдением правил о преимущественном праве покупки у сособственников — Вас и детей. Но поскольку закон прямо запрещает родителям заключать сделки с детьми, кроме дарения детям, купить его долю можете только Вы, либо третье лицо, если Вы откажетесь.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).