Добрый день у меня такой вопрос 25 марта 2019 года я был осужден

Добрый день, у меня такой вопрос, 25 марта 2019 года я был осужден на 7 лет строгого режима по ст 162ч3, 26 сентября 2023 года я уехал с колонии на принудительные работы в УФИЦ, ТЕПЕРЬ ВОПРОС, когда мне можно подавать на удо? Время исчисления 2/3 на удо считается с момента приговора суда, то есть с 7 лет? Либо же мне надо отбыть на исправительных работах 2/3 от остатка срока чтобы подать?

, Дмитрий, г. Сарапул
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Добрый день Дмитрий, я могу сказать Вам конкретный день подачи заявления, если вы уточните несколько деталей:1)Были ли вы в СИЗО и с какой даты 2)имеются ли у Вас этапы и переводы 3)хотите ли Вы подавать на смягчение.

Буду рад дать Вам точную дату подачи заявления если Вы предоставите мне подробную информацию, но если не хотите заморачиваться советую: обратиться в отдел спец. учета через своего начальника отряда с заявлением о расчете Вам срока и даты подачи на УДО, они знают Ваши передвижения и рассчитают сроки. Но я советую Вам самим рассчитать дату ведь вся информация у Вас уже имеется.

Подавать на смягчение вы имеете право и вместе с УДО, как все и делают, если Вам не удовлетворят УДО, попробуйте смягчение.

Дмитрий
Клиент, г. Сарапул
Нет мне просто нужен ответ, я подать с птр на удо могу по 2/3 от общего срока (от 7лет то есть) я напоминаю я по перережиму на птр попал со строгого режима по 80 ст УК рф, или мне на птр надо отбыть 2/3 от остатка срока (то есть от 2,6 года) а так на СИЗО я был с 25 марта 2019 года, срок получил 7 лет строгого режима

Ох, прошу прощения, вы на птр, я слеп, сам раньше работал там инспектором, нет, согласно закону на птр работают новые правила, и срок считается с начала вашего срока, а именно приговора суда, ну вообще это еще и инспектора обязаны считать, но, если вы приехали недавно, Начальник ИЦ имеет право отказать Вам в характеристике по причине того что не знаком с вашей личностью, со всей процедурой и действиями могу ответить очень подробно.