Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации, как вернуть деньги?

Здравствуйте! 30 декабря муж на рынке купил кусочек масляной рыбы, вышла она на 536 руб, оплатил картой. Сегодня ( 2 января) зашли в приложение банка посмотреть историю и оказалось, что за рыбу с него списали не 536 руб, а 5366 руб! Чека нет! Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации, как вернуть деньги?

, Мария, г. Москва
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

чек ваш в приложении банка, поэтому можете обратиться к продавцу на рынке и показать списания, по чеку видно, что оплата была именно данному продавцу, если продавец откажется, можно написать письменную претензию

если мой ответ оказался полезным. буду благодарна за "+"

Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый вечер, постарайтесь решить вопрос переговорами с продавцом, скажите что есть свидетели, и что напишите жалобу в Роспотребнадзор, СЭС, налоговую и прокуратуру. Возможно продавец решит вернуть деньги, если нет направте  жалобы во все инстанции, направте ему претензию и затем исковое заявление в суд в рамках закона о защите прав потребителей. Если помог, ставьте пожалуйста плюс.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сложно все в вашей ситуации. Здесь только надеяться на порядочность продавца. Можно написать претензию продавцу, просто его запугать различными проверками. Но ведь он может стоять на своем что продал вам рыбу за 5636 р.