Здравствуйте, подскажите, при разводе с мужем я обязана подать на алименты двоих детей если хочу получать детские пособия?

, Анастасия, г. Москва
Александр Чумичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия! Алименты на ребёнка – выполнение обязательств второго родителя по содержанию ребёнка. Они не связаны с пособием, но могут учитываться при определении размера пособия. При отсутствии соглашения/определения суда об установлении алиментов на содержание ребёнка, информация об алименмах в заявлении на пособие не указывается.