Может ли человек фотографировать другого без его согласия в общественном месте, в качестве компромата?

может ли человек фотографировать другого без его согласия в общественном месте, в качестве компромата?

, Марина, г. Москва
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Согласно ст. 152.1. ГК РФ

обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Здравствуйте! В качестве какого компромата? Что на данных фото?