Могут ли они сказать потом, что приняли наследство фактически?

Здравствуйте. Вопрос такой, есть наследник по завещанию, который в срок подал документы нотариусу. Есть так же родственники умершего, которые жили с ним в общей долевой собственности и оплатили ритуальные услуги. Могут ли они сказать потом, что приняли наследство фактически ?

, Нина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это не считается фактическим принятием наследства.

Эти родственники в завещание не попали? Кем они приходятся умершему?

Нина
Клиент, г. Москва
В завещание указана только одна дочь, которая приняла наследство матери, это я. Вторая дочь просто проживала с мамой в одной квартире. Наследство уже перешло мне, есть все свидетельства на право собственности, всё зарегистрировано уже. Но тут всплыло, что в бумагах на ритуальные услуги стоит её имя. Она намерена обратиться в суд чтоб заявить, что она фактически приняла наследство, потому что вложила деньги, которые были у мамы дома (наличные) на ритуальные услуги. Вот хочу понять каковы её шансы.

Сестра не успела обратиться в 6-месячный срок? Для чего ей нужно доказать фактическое принятие?