Пострадавший защищался посредством ответных ударов (свидетель присутствует)

произошла драка, после того, как пострадавший словесно оскорбил девушку. его избивали три совершеннолетних человека (из которых 2 женщины). Все участники драки были в алкогольном опьянении. Пострадавший защищался посредством ответных ударов (свидетель присутствует). Снял побои и написал заявление. Чем это грозит нападавшим?

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут