Я пошел добровольно в военкомат 24.02.2022 в лнр а потом покинул часть 4.07.2022 контракты не какие не подписывал

Я пошел добровольно в военкомат 24.02.2022 в лнр а потом покинул часть 4.07.2022 контракты не какие не подписывал часть подала в соч 1.04.2023 довольствие я все это время не получал, 11.09.2023 завели уголовное дело по ст 337ч5 могу ли я доказать что я не мобилизованый и срочку даже не служил

И как то выграть дело?

, Андрей, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Андрей!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.