Я, муж и ребенок прописаны в квартире его мамы (67 кв м), кроме нас еще 10 человек (мама, папа, бабушка, брат, еще один брат, его жена, теща и трое детей)

Хотим участвовать в программе Молодая семья для получения сертификата на улучшение жилищных условий. Скажите, пожалуйста, можно ли доказать и получить нуждаемость в улучшении жилищных условий при описанных ниже условиях?

Я, муж и ребенок прописаны в квартире его мамы (67 кв м), кроме нас еще 10 человек (мама, папа, бабушка, брат, еще один брат, его жена, теща и трое детей). То есть на двухкомнатную квартиру 13 человек. Папа мужа-инвалид, ветеран боевых действий. Теща брата тоже инвалид. У меня в собственности доля в квартире мамы (1/3-20 кв м). Фактически муж, ребенок и я проживаем на съемной квартире с полной оплатой. Норма в регионе 11 кв м на человека. Если суммировать всё, то у нас превышение. Но ведь фактически в двухкомнатной квартире не может разместится такое количество людей. Поэтому возникает вопрос, если администрация отказывает в признании нуждающимися, возможно ли через суд это доказать?

, Диана, п. Тульский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут