Здравствуйте, университет подает в суд за неуплату долга по обучению, в универе проучился первый семестр

Здравствуйте, университет подает в суд за неуплату долга по обучению, в универе проучился первый семестр, больше на занятиях не появлялся, отчислили в октябре 2020 года.Начинал обучение с сентября 2019, аттестат, документы с института не забирал. В декабре 2020 приходила первая досудебная претензия, я её проигнорировал, это ничем не закончилось, сейчас же пришло второе, подскажите что делать?

Исполнитель Сириня Сагитовна (октябрь 2020)

Исполнитель Татьяна Альрумовна (ноябрь 2023), извещение пришло сегодня.

  • Ахметшин
    .jpeg
  • ахметшин 14.11.
    .pdf
, Bulat, г. Чистополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Вы обязаны оплатить услуги института по договору о возмездном оказании услуг до момента официального расторжения заключённого Вами договора. Тот факт, что Вы не ходили на учёбу, никак не влияет на Вашу обязанность вносить плату за обучение, по закону институт имеет право, но не обязан отчислить Вас за неуспеваемость, до момента отчисления оплата должна быть произведена.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!