Магазин не хочет оплачивать ремонт, что нам делать?

Здравствуйте! Принесли рабочий телефон на замену защитного стекла. Когда продавец снимала старое стекло, была недовольна тем что оно тяжело снимается, наклеили новую пленку, мы оплатили её, и телефон положили в карман (да, не проверив экран) Когда понадобился телефон, оказалось что сенсор не работает. Магазин не хочет оплачивать ремонт, что нам делать?

, Марина, г. Саянск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Марина, добрый день.

Вам надо официально обратиться в магазин с претензией, обьяснить им ситуацию

Запросить, чтобы ремонт был выполнен за их счет или требовать возврат оплаченной суммы за новую пленку.

____
Если магазин отказывается удовлетворить претензию, обратиться в суд с иском о защите прав потребителей

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

Удачи Вам в решении вопроса

С уважением, Дарья Алексеевна