Возможно ли выйграть суд с транспортной компанией

Из-за халатности транспортной компании, не получили визы во время и соответственно не смогли улететь. Возможности обменять билеты на другие даты не было. Пришлось вернуть билеты, потеряла половину стоимости билетов и деньги за визы, в которых сейчас нет уже необходимости. Транспортная компания несколько раз вводила в заблуждение о местне нахождения моих документов.Возможно ли выйграть суд с транспортной компанией.

, Евгения, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Из-за халатности транспортной компании, не получили визы во время и соответственно не смогли улететь. Возможности обменять билеты на другие даты не было. Пришлось вернуть билеты, потеряла половину стоимости билетов и деньги за визы, в которых сейчас нет уже необходимости. Транспортная компания несколько раз вводила в заблуждение о местне нахождения моих документов.Возможно ли выйграть суд с транспортной компанией.

Здравствуйте! Здесь нужно понимать, есть ли у Вас доказательства того, что Вас вводили в заблуждение относительно документов.

Вообще попробовать можно, начните с подготовки в их адрес претензии о выплате убытков на основании ст.15 ГК РФ.