Могу ли я рассчитывать на компенсацию?

Здравствуйте. С наступающими Вас. Я пошел на сво с зоны. Получил тяжелое ранение. На руках форма 100. Выписной эпикриз. Справка о тяжести увечья. Могу ли я рассчитывать на компенсацию?

, Борис, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Борис!

Сможете через суд получить страховую выплату в зависимости от тяжести ранения — за легкое  — 78000, за тяжелое — 313 172,95 рубля. Пока СОГАЗ не платит, приходится нанимать юриста и обжаловать отказ в суде.

Хотя действует указ Президента РФ №582 от 2023.

И есть еще момент, многое зависит от вашего контракта. Кто-то из Шторм Z получает и по 3.000.000 руб.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.