Через 2 недели банк поменял график платежей, увеличив срок с 47 месяцев до 118 и увеличивается тем самым переплату: вместо 860000 переплата составляет теперь 3500000

Здравствуйте. Я взяла кредит под залог квартиры в банке Тинькофф. Документы подписаны, деньги получены. Через 2 недели банк поменял график платежей, увеличив срок с 47 месяцев до 118 и увеличивается тем самым переплату: вместо 860000 переплата составляет теперь 3500000. Звонила, разговаривала, они обещают все решить и не перезванивают

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Виктория, здравствуйте!

Если банк поменял график без основания, то такие действия могут не соответствовать требованиям  договора (см. ст. 420 ГК РФ). Между тем, чтобы определить более точно требуется анализ договора, который вы можете заказать в чате у юриста.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович .