Здравствуйте Если человек в международном розыске И он гражданин России, то может ли он спрятаться у себя на родине?

Здравствуйте

Если человек в международном розыске

И он гражданин России ,то может ли он спрятаться у себя на родине? В России?

То не выдадут его? Иностранном государству

, Басков Николай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Если рассуждать формально и рассматривать эту ситуацию только с точки зрения защиты гражданина РФ от преследования в иностранном государстве, то шансы получить защиту есть, учитывая, что статья 61 Конституции России гласит: «гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству».

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Басков Николай
Клиент, г. Москва
Так Россия выдает или нет? своих граждан

Нет. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству, так записано в Конституции РФ.