Вынесено заочное решение по гражданскому делу о взыскании задолжности, копию не вручали, заочное решение

Вынесено заочное решение по гражданскому делу о взыскании задолжности, копию не вручали,заочное решение было обжаловано после того как от приставов пришло ИП,пришло письмо о том что не удовлетворят отмену заочного решения,в течении 15 дней можно подать в районый суд.Вопрос такой что подавать в районый суд как правельно поступить

, Валерия, г. Москва
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый день.

Частная жалоба на определение суда, который отказал. Подаётся в вышестоящий суд. По сути в определение где отказ всё разъяснено.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вас следует направить частную жалобу на определение суда. Подаётся через суд первой инстанции в вышестоящий суд. Ст. 333 ГПК РФ

1. Подача частной жалобы, представления прокурора и их рассмотрение судом происходят в порядке, установленном настоящей главой, с изъятиями и особенностями, предусмотренными настоящей статьей.

Указывайте почему решение суда первой инстанции неверное и его надо отменять