Защитник возражал, указывая на то, что проведение данного действия нарушит права его подзащитного, так как дело рассматривается в отсутствие подсудимого

В ходе судебного следствия государственный обвинитель заявил ходатайство о проведении следственного эксперимента с использованием компьютерных технологий (видео-трансляции). Защитник возражал, указывая на то, что проведение данного действия нарушит права его подзащитного, так как дело рассматривается в отсутствие подсудимого.

Вопрос: Оцените ситуацию с точки зрения правомерности возражений защитника.

, Екатерина, г. Смоленск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут