Вызвали обманом на допрос в отдел, моего преподавателя задержали за взяточничество, сказали чтобы я тоже

Вызвали обманом на допрос в отдел, моего преподавателя задержали за взяточничество, сказали чтобы я тоже писал явку с повинной иначе статья за дачу взятки, показали мой перевод преподавателю который я делал еще в 2020 году, на приобретение дипломной работы

, Роман, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Роман!

Адвоката нанимайте. Вам грозит ст.291 УК РФ

 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0e83d8b13dfdd1cfd506f112952b55c50714375c/?ysclid=lqr0mrux15140166847

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.