Как сделать, чтобы обойти возможные проблемы?

Здравствуйте

Хочу записывать аудио миксы( dj сеты)на ютуб и для этого использовать чужие видео , как аудио фон

Не могут ли забанить за это? Или другие проблемы? Как сделать, чтобы обойти возможные проблемы? Спасибо)

, Кирилл Пазизин, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! С каждым автором видео ( аудио) Вы должны заключить договор на использование исключительных прав на произведение:

ГК РФ Статья 1285. Договор об отчуждении исключительного права на произведение
 По договору об отчуждении исключительного права на произведение автор или иной правообладатель передает или обязуется передать принадлежащее ему исключительное право на произведение в полном объеме приобретателю такого права.

То есть, без согласия автора ( без договора) Вы не имеете право использовать ни все произведение, ни его часть.

Если нужны уточнения, пишите в чат. Консультации оказываются на платной основе.