Добрый день подскажите, ребенку 3 месяца, у меня (мама) плохая кредитная история, может ли мой брат взять

Добрый день подскажите, ребенку 3 месяца, у меня (мама) плохая кредитная история, может ли мой брат взять ипотеку на жилье в размере мат капитала и перекрыть моим мат капиталом так как до трех лет пока не исполнится ребенку покупка жилья только через ипотеку?

, Алина, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Увы, но так нельзя. Материнский капитал может быть использован на приобретение жилого помещения исключительно в общую долевую собственность владельца сертификата на маткпитал, её супруга и детей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».