Сколько длиться по угону авто, и через какое время можно забрать машину хозяину с полиции

Сколько длиться по угону авто,и через какое время можно забрать машину хозяину с полиции

, Василий, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Василий!

Срок расследования уголовного дела по ч.1 ст.166 УК РФ от 1 месяца и до бесконечности. Чтобы вернуть автомобиль грамотно составьте ходатайство в адрес дознавателя. Если откажет возвращать — пишите жалобу в порядке ст.125 УПК РФ в суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.