И квартира которая сдается затопила соседей

Квартира сдаётся, а собственник умер, мы его родственники. И квартира которая сдается затопила соседей. С нас взыскают ли ущерб? Мы ещё не получили квартиру по наследству

, Захар, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению взыщут после того как вы оформите до конца наследство на эту квартиру.

Статья 1152. Принятие наследства
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос нужны подробности. Если желаете получить консультацию напишите мне в чат и получите ответ

С уважением