Здравствуйте а подскажите пожалуйста у меня такой к вам вопрос есть ли муж и жена прожили 25 лет в браке а она

Здравствуйте а подскажите пожалуйста у меня такой к вам вопрос есть ли муж и жена прожили 25 лет в браке а она будет полноправной хозяйкой этого дома или нет автоматически но дом этот получается достался в наследство мужу

, Евгения, г. Иркутск
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос нужны подробности. Если желаете получить консультацию напишите мне в чат и получите ответ

С уважением

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Имущество, которое было получено в дар или в порядке наследования в период брака, не становится общей совместной собственностью супругов и не подлежит разделу между супругами в случае развода. Жена может стать полноправным собственником дома только после открытия наследства после смерти мужа и отсутствии иных наследников первой очереди по закону (супруг, дети, родители).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!