Буквально через три дома живёт его мать, с которой он и проживал, до знакомства с нашей дочерью

Здравствуйте. Дочь снимает квартиру на свои деньги. Проживает в ней с сожителем. Он часто выпивает и поднимает на неё руку. После того как сегодня он пришёл пьяный к ней на работу и устроил скандал, она вызвала наряд. Его забрали но тут же отпустили. Она написала заявление. Сотрудник полиции сказал, что ничего сделать нельзя. Так как зима, то и выехать из квартиры, к которой он не имеет никакого отношения, его заставить нельзя. То есть, по сути было сказано что сделать ничего нельзя. Буквально через три дома живёт его мать, с которой он и проживал, до знакомства с нашей дочерью.

, Эдуард, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эдуард!

Если сожитель дочери не внесен в договор найма жилого помещения в качестве члена семьи нанимателя, то он не вправе проживать в квартире. Дочь вправе его просто не впускать. А в случае его самовольного вселения полиция обязана оказать содействие в выдворении данного гражданина из жилого помещения, поскольку право пользования им у него не возникло.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».