Подскажите, пожалуйста, что делать, как добиться этой справки?

Добрый день. Мой муж получил осколочное ранение, выполняя боевые задачи на СВО. После выдачи справки 100 его направили в перевалочный госпиталь в Валуйках, в госпитале не оказав должного лечения на 4-й день 22.12. его отправили в воинскую часть не выдав на руки справку 98 и переводного эпикриза. На руках кроме справки 100 ничего нет, пройти ВВК, соответственно он не может. В часть 28.12. пригласили медика батальона, мужа снова направили в полевой госпиталь в Валуйках из-за воспаления раны, но в госпитале сделали перевязку и снова отправили в часть , так и не выдав справку 98. Подскажите, пожалуйста, что делать, как добиться этой справки?

, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Рапорт пишет пусть на начальника госпиталя в письменном виде и подает его. Если справку не подготовят и не выдадут, пишет обращение в военную прокуратуру или подает иск в гарнизонный суд в порядке главы 22 КАС РФ. Также может подать рапорт на командира в\ч для проведения разбирательства.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.