Здравствуйте, ситуация достаточно сложная 19 декабря заказали часы Casio на Мегамаркете Стоимость часов была

Здравствуйте, ситуация достаточно сложная

19 декабря заказали часы Casio на Мегамаркете

Стоимость часов была 3980, они были песочного цвета

В итоге нам прислали зеленого цвета, которые были самые дешевые

Я просила вернуть денежные средства, продавец требовал вернуть товар нашими силами, оплатить доставку и только после экспертизы нам бы вернули деньги за товар и за расходы на доставку. Но я уже не первый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией, и когда продавец понимал, что это его вина, он соответственно возвращал деньги

Далее еще вскрывается, что товарный чек как раз с артикулом тех часов, которые мы заказывали, а вот гарантийный талон с артикулом зеленых, и то в гарантийном талоне не до конца дописали артикул????️

Продавец никак не хочет решать проблему, тут явно прямой обман, продавец просто так получил больше денег и отправил дешевый товар

Фото прикреплю

Еще есть видеозапись вскрытия посылки

Подскажите, как можно честно решить этот вопрос, на сколько я понимаю, продавец попадает под эту статью КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей

, Анна, г. Курск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя или ФИО контрагента, к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.