Здравствуйте если в военкомате я подписал информированное согласие на обследование в стационаре могу ли я

Здравствуйте если в военкомате я подписал информированное согласие на обследование в стационаре могу ли я не проходить это обследование просто не взяв это направление от военкомата, или будет насильная госпитализация? И можно ли заменить стационарное обследование на амбулаторное

, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Если речь идёт о медицинском освидетельствовании военнообязанного гражданина для получения заключения ВВК, то отказываться просто так от направления не рекомендуется — Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность за уклонение от медицинского освидетельствования по направлению военкомата. Насильно Вас не госпитализируют, но оштрафовать могут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Максим
Клиент, г. Москва
Даже если я согласился на это обследование не могут госпитолизировать?

Если направление в стационар, значит госпитализация .