Будет ли полиция этим заниматься?

Здравствуйте

Что можно сделать в моем случае?

В телеграм вступил в чат "знакомства Москвы", в чате была масса объявлений от девушек о предложении всевозможных инии услуг. Мне понравилась одна девушка, я ей написал. Она ответила, что встречи не практикует, занимается только виртуальным с*ксом. Общались через голосовые сообщения, девушка вроде как реальная. Она скинула свои расценки, Я перечислил ей 450 рублей за виртуальную с"кс переписку. Пока я выходил из месенджера перекинуть деньги в приложение сбкрбанка, зашел в телеграм обратно, а диалога уже нет! Она все удалила и добавила в черный список меня! Я написал ей с другого аккаунта и пригрозил, что пойду в полицию, она сказала, что мне не с чем идить в полицию, так как нет доказательств и переписки. Но ведь я наверняка не один такой кого она развела, просто видимо никто из пострадавших не заморачивается из-за таких сумм и не жалуется на нее. В итоге мне сказали, что никто такие дела расслрдовать не будет.. Да и самому как-то стыдно идти в полицию. Куда вообще можно пожаловаться? Будет ли полиция этим заниматься?

, Владислав Сидоров, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Владислав!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Игнорировать обращение полиция не сможет, но и рассчитывать на их активность тоже не стоит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!