Потому что, мол, КГ РФ не предусматривает выделение доли

Отец хочет отписать мне часть своей квартиры, которая у него в единоличной собственности. Однако в МФЦ ему сказали, что такой договор дарения доли Росреестр не зарегистрирует. Потому что, мол, КГ РФ не предусматривает выделение доли. Т.е. он может подарить только всю квартиру. Так ли это?

, Алексей, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о выделении долей. Затем нотариус составляет и заверяет договор о выделении доли в праве на квартиру.

договор дарения доли Росреестр не зарегистрирует.

 Сначала нужно долю выделить.