Иск вступает в законную силу 8 января, когда нужно подать апелляционную жалобу?

Здравствуйте! Иск вступает в законную силу 8 января, когда нужно подать апелляционную жалобу?

, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Иск вступает в законную силу 8 января

Может речь не об иске, а о судебном решении? Месячный срок истекает 8 января? А считали с какого момента?

Если речь о гражданском деле (НЕ о деле об административном правонарушении), последний день для подачи жалобы переносится на первый рабочий день — 9.01.2024