23.12.23 в гаражах я задел другую машину в результате чего у той машины появилось по одной царапине на крыле и

23.12.23 в гаражах я задел другую машину в результате чего у той машины появилось по одной царапине на крыле и бампере, краска даже не стерлась, убирается полировкой, я спросил сколько я им должен, они сказали 5000, я перевёл 5000 онлайн на их номер, чек у меня имеется, после чего я поехал домой. Спустя час мне стали поступать звонки от них, что я должен ещё 5000, я отказался платить, а сегодня мне позвонили из ГАИ и сказали, что на меня написали заявление о покидании места дтп и вызывают к себе ( в машине я был не один, так что у меня есть свидетель), как мне себя с ними вести и что мне за это грозит?

, Дмитрий, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

В такой ситуации важно разделять Вашу ответственность за нарушение требований Правил дорожного движения о действиях водителя при ДТП, наказание (вплоть до лишения прав) вполне возможно и материальную ответственность в виде возмещения материального ущерба от ДТП, такие вопросы вам решать с потерпевшим, в том числе и через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!